На XIX-ом традиционном международном турнире по спортивным танцам «KYIV OPEN 2014» 29-30 ноября 2014 года

 

На XIX-ом традиционном международном турнире по спортивным танцам «KYIV OPEN 2014» 29-30 ноября 2014 года




С 29 по 30 ноября 2014 года в  Национальном университете физического воспитания и спорта Украины при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Киевской городской государственной администрации состоялись XIX-е традиционные открытые международные соревнования по спортивным танцам «KYIV OPEN 2014», в рамках которых прошел Чемпионат мира Международной Ассоциации спортивного танца (IDSA) 2014 года.

На открытии турнира перед участниками и зрителями выступили заместитель министра по вопросам молодежи и спорта Украины, а также олимпийская чемпионка, многократная чемпионка Европы по биатлону Елены Пидгрушная, президент Асоциации спортивного танца Украины - Святослав Тарасович Влох и организатор турнира Игорь Соронович.

    Во время торжественной церемонии открытия соревнований заместитель Министра молодежи и спорта Украины Елена Пидгрушная зачитала приветствие от и.о. Министра молодежи и спорта Украины Дмитрия Булатова.

     "От всего сердца поздравляю всех участников международных соревнований по спортивным танцам" Kyiv Open 2014 ". Сюда прибыли сильнейшие танцевальные пары мира. Проведение мероприятия такого уровня - это очень ответственное дело, как для организаторов соревнований, так и для страны в целом. Надеюсь, что участники сделают все возможное, чтобы показать свое мастерство, красоту и совершенство в виде спорта, в котором объединяется грация и талант, пластичность, выдержка, профессионализм, красота движения в спортивной борьбе. Желаю всем крепкого здоровья и добра. Новых успехов в личных делах и на танцевальных площадках ", - говорится в поздравлении Дмитрия Булатова.

  Также Елена Пидгрушная вручила благодарность мастеру спорта Украины международного класса по спортивным танцам, старшему преподавателю кафедры хореографии и танцевальных видов спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины Оксане Бойко - за весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта Украины, добросовестный труд, профессионализм и преданность деле.

      Отметим, что международные соревнованиях по спортивным танцам "Kyiv Open 2014" прошли среди ювеналов, юниоров, молодежи, взрослых, сеньоров (стандарт, латина).

Главными участниками спортивного мероприятия стали представители различных танцевально-спортивных клубов Молдовы, Румынии, Южной Кореи, России, Италии, Республики Беларусь, Чехии, Венгрии, Израиля и Украины.

    В соревнованиях принимало участие 975 пар из 10 стран мира.

    Основными претендентами на медали, как и ожидалось, стали представители танцевальных школ Киева, Харькова, Донецка, Запорожья и Одессы.

Турнир  оценивала международная судейская коллегия из 12 стран.

В состав судейской бригады были приглашены выдающиеся исполнители и специалисты по спортивным бальным танцам мира, среди которых - Marcus HILTON MBE (England), Allan и Hazel FLETCHER (England), Hans GALKE и Bianka ORSCHITT (Germany), Allan TORNSBERG (USA), Amanda DOKMAN (England), Roberto VILLA (Italy), Stefan OSSENKOP (Germany).

     Организаторы одного из крупнейших турниров Украины Игорь Соронович и Оксана Бойко подарили настоящий танцевальный праздник для танцоров со всех уголков Украины и других стран мира. 

Наилучшие  результаты Чемпионат мира Международной Ассоциации спортивного танца (IDSA) в финале показали:

 

(Взрослые-стандрт) Adults St IDSA World Championship      

1. Доля Владислав-Сидорова Александра, Запорожье-Динамо-Запорожье-Шевченко Руслан;

2. Михайлов Андрей-Богачова Анна, Киев-Фавор-Головащенко Руслан, Головащенко Альона;

3. Луцкий Владислав-Рожкова Татьяна, Киев-Супаданс-Соронович Игор, Бойко Оксана;

4. Босецкий Сергей-Рабинович Ирина, Одесса-ДЮСШ №1-Палий Виктор, Головащенко Руслан, Головащенко Альона;

5. Антоненко Виктор-Кулик Ольга, Харьков-Мечта-Кабарухина Галина;

6. Демидов Кирилл-Шевченко Анна, Донецк-ТЦ Максимум-Спаситель Екатерина.

 

(Взрослые-латина) Adults Lat IDSA World Championship     

1. Камнев Александр-Перевозник Екатерина, Киев-Ювента-Марченко Владимир, Павлова Альона;

2. Tkaченко Евгений-Гармаш - Garmash Maргарита, Киев-Фаворит-Стадников Владимир;

3. Василенко Александр-Панфилова Екатерина, Киев-Данс-Стиль-Руденко Виталий, Левит Ирина;

4. Гилюк Олег-Гилюк Ирина, Харьков-Спутник-Шилов Дмитрий;

5. Позовный Дмитрий-Гижко Елизавета, Киев-Интер-Денс-Мартинюк Алена, Река Денис;

6. Василенко Богдан-Kуринова Maрина, Тель-Авив(Израиль) -Kaрнавал-Meлихов Вадим.

 

(Молодежь-2, стандарт) Youth-2 St IDSA World Championship      

1. Kaташинский Артемий-Kaташинская Марина, Москва-RDU-(Россия) Варданян Асмик;

2. Пивненко Василий-Чибухчян Татевик, Донецк-ТЦ Максимум-Спаситель Екатерина, Васюк Кирилл;

3. Дружинин Никита-Мирошниченко Диана, Киев-Феникс-Портаненко Станислав, Коляда Наталья;

4. Огньев Юрий-Сябро Анастасия, Киев-Астра-Григорович Виталий;

5. Савицкий Максим-Карьева Лидия, Киев-Альта-Балла Алексей;

6. Hong Seok Ju-Hong In Hwa, Seoul-Elegance-Vitalie.

 

(Молодежь -2, латина) Youth-2 Lat IDSA World Championship      

1. Боднар Макс-Внучкова Элиза, Киев-Шанс-Миркин Роман, Беднягина Наталья;

2. Черников Сергей-Ван Ирина, Харьков-Профит-Кочнев Олег;

3. Скаскив Олег-Майстер Виктория, Харьков-Respect Dance Hall-Скаскив Полина Скаскив Антон;

4. Postolachi Paul-Iulian-Gusan SImona, Chisinau-Flagrant-Condratieva Irina, Condratiev Maxim;

5. Косяков Егор-Бельмач Анастасия, Minsk-Sigma-Kazyra Aliaksandr, Kazyra Alena;

6. Швиданенко Вадим-Якименко Валентина, Киев-Ольтима-Бакалор Тимофей, Максименко Ольга.

 

(Молодежь-1, стандарт) Youth-1 St IDSA World Championship     

1. Куклин Артем-Дикая Алика, Донецк-ТЦ Максимум-Спаситель Екатерина, Васюк Кирилл;

2. Пивненко Василь-Чибухчян Татевик, Донецк-ТЦ Максимум-Спаситель Екатерина, Васюк Кирилл;

3. Савицкий Максим-Карева Лидия, Киев-Альта-Балла Алексей;

4. Ярошевский Андрей-Ярошевская Яна, Донецк-ТЦ Максимум-Спаситель Екатерина;

5. Aitimbetov Mykola-Dolzhykova Iaroslava, Киев-Динамо-Киев-Влох Святослав;

6. Бешкендзе Тимур-Слюсар Анастасия, Харьков-Супутник-Сергей Францен, Дмитрий Савинский , Дмитрий Шилов.

 

(Молодежь-1, латина) Youth-1 Lat IDSA World Championship      

1. Чечкин Дмитрий-Щуцинская Екатерина, Харьков-Вдохновение-Забелин Александр;

2. Postolachi Paul-Iulian-Gusan Simona, Chisinau-Flagrant-Condratieva Irina, Condratiev Maxim;

3. Скаскив Олег-Майстер Вiктория, Харьков-Respect Dance Hall-Скаскив Полина Скаскив Антон;

4. Камшыленко Родион-Сотниченко Оксана, Кировоград-Олимп-Мачулка Владимир;

5. Коваленко Назарий-Лагута Станислава, Киив-Inter-dance-Мартынюк Елена, Река Денис;

6. Grama  Alexandru-Budeanu Valeria, Chisinau-Flagrant-Condratieva Irina, Condratiev Maxim.

 

   Поздравляем новых чемпионов мира   по  Ассоциации спортивного танца (IDSA) с заслуженной победой:

  -Долю Владислава-Сидорову Александру, Запоржье, Украина;

     -Камнева Александра-Перевозник Екатерину, Киев, Украина;

  -Kaташинского Артемия-Kaташинскуюя Марину, Москва, Россия;

  -Боднара Макса-Внучкову Элизу, Киев, Украина;

   -Куклина Артема-Дикую Алика, Донецк, Украина; 

  -Чечкина Дмитрия-Щуцинскую Екатерина, Харьков, Украина.

 

        Как всегда с большим интересом болельщики встретили на танцевальном паркете профессионалов. В европейской программе победила киевская пара Игорь Кобюк  и Лилия Гладюк. На втором месте оказалась пара Антон Переводчик и Дарья Переводчик, Третье место завоевали представители Белоруссии  из Минска Артсиом Кажура и Анастасия Веслова.

В латиноамериканской программе среди профессионалов на турнире победили Дмитрий Влох и Екатерина Крисанова из Киева.Второе место досталось паре Максим Леонов и Елена Дыбань. Третье место Антон Скаскив и Полина Скаскив (Харьков).

Во всех категориях было много пар. Благодаря этому на танцевальном паркете постоянно царила атмосфера конкуренции и, что делало турнир более интересным, неопределенности в конечном результате турнира.

Отличный паркет, звук, свет, поддержка зрителей и болельщиков - все это создавало непердаваемый дух и атмосферу на протяжении двух турнирных дней.

 

Александр Куценко, Киев

 

 

Результаты других финалов турнира "Киев-Опен 2014"

 

 

Сен Ст

1. Грінь Володимир-Грінь Ольга
2. Khrabust Mykola-Riznychenko Olga
3. Kalinichenko Vadym-Kalinichenko Yanina
4. Мотриченко Микола-Гучек Наталия
5. Кочура Євген-Ващук Жанна

Сен Лат

1. Орел Павел-Орел Елена
2. Khrabust Mykola-Riznychenko Olga
3. Козин Сергей-Кушниренко Валентина
4. Кочура Євген-Ващук Жанна
5. Мотриченко Микола-Гучек Наталия

Дор Ст

1. Доля Владислав-Сидорова Олександра
2. Дахновський Дмитро-Сукач Анна
3. Огньов Юрій-Сябро Анастасія
4. Kostrzewa Pawel-Lewandowska Martyna
5. Каленюк Олександр-Абліцова Олена
6. Михайлов Андрій-Богачова Анна

Дор Лат

1. Kravchuk Oleksandr-Getsko Olessia
2. Васюк Кирилл-Черепкова Анастасия
3. Камнев Александр-Перевозник Катерина
4. Боднар Макс-Внучкова Элиза
5. Tkachenko Ievgen-Garmash Margaryta
6. Олігов Роман-Кравчук Дарія

Мол-2 Ст

1. Огньов Юрій-Сябро Анастасія
2. Алексеєв Богдан-Мальована Анастасія
3. Столяров Андрій-Висоцька Вероніка
4. Hong Seok Ju-Hong In Hwa
5. Телега Олег-Молчанова Анастасія
6. Галактионов Алексей-Моисеенко Евгения

Мол-2 Лат

1. Черніков Сергій-Ван Ірина
2. Швиданенко Вадим-Якименко Валентина
3. Сальніков Владислав-Черниш Юлія
4. Федоров Алексей-Крук Елизавета
5. Ткаченко Иван-Маркина Ангелина
6. Бойко Денис-Ноник Диана

Мол-1 Ст

1. Дружинін Нікіта-Мірошніченко Діана
2. Куклин Артем-Дикая Алика
3. Алексеєв Богдан-Мальована Анастасія
4. Кривов Вадим-Гаммова Ксения
5. Савицький Максим-Карєва Лідія
6. Півненко Василь-Чібухчян Татевік

Мол-1 Лат

1. Агванян Сергей-Мажова Дарья
2. Фесенко Денис-Івженко Діана
3. Федоров Алексей-Крук Елизавета
4. Скаскив Олег-Майстер Вiктория
5. Коваленко Назарий-Лагута Станислава
6. Molko Gleb-Shved Irina

ЮН-2 Ст

1. Савицький Денис-Алєксєєва Анна
2. Ковальов Микита-Жовниренко Милена
3. Артеменко Андрей-Трегуб Елена
4. Павленко Валерий-Пильник Анастасия
5. Пастухов Антон-Щербина София
6. Патрушев Євгеній-Овчаренко Діана

ЮН-2 Лат

1. Степурко Владислав-Васютяк Даяна
2. Калініченко Віктор-Калініченко Олександра
3. Романюк Богдан-Придатько Софія
4. Савицький Денис-Алєксєєва Анна
5. Щербак Марко-Путіліна Олександра
6. Мордвинов Алексей-Пономарёва Александра

ЮН-1 Ст
1. Ліщук Дмитро-Осадчук Анастасія
2. Ковальов Микита-Жовниренко Милена
3. Усанов Александр-Костюк Мария
4. Иванов Виктор-Киртока Алина
5. Довгальов Богдан-Томашевська Анна
6. Безкровний Олександр-Мадiй Дiана

ЮН-1 Лат

1. Ліщук Дмитро-Осадчук Анастасія
2. Довгальов Богдан-Томашевська Анна
3. Котенко Василь-Нерознікова Даніела
4. Сидоренко Николай-Маркина Мария
5. Крайній Максим-Кучер Анастасія
6. Ромодин Альберт-Резяпова Арина

Юв-2 Ст

1. Талпа Никита-Ясинская Анна
2. Терещенко Олег-Борисюк Вероника
3. Поштук Семен-Кодак Елизавета
4. Бокий Михаил-Петрикова Альвина
5. Гранзберг Илья-Кралько Алина
6. Постников Микита-Коваль Вікторія

Юв-2 Лат

1. Равлик Артур-Маргіта Соломія
2. Zaika Bogdan-Nikuljak Dar'ja
3. Поштук Семен-Кодак Елизавета
4. Тисячний Деніс-Біденко Крістіна
5. Третяк Михайло-Сангаре Ніколь-Марьям
6. Терещенко Олег-Борисюк Вероника

Юв-1 Ст

1. Панасенко Артем-Ясеновська Дар'я
2. Романенко Артем-Чернiкова Софiя
3. Мое Томас-Тараненко Марія

Юв-1 Лат

1. Заїка Богдан-Нікуляк Дар'я
2. Романенко Артем-Чернiкова Софiя
3. Мороз Арсеній-Ярославська Софія
4. Панасенко Артем-Ясеновська Дар'я
5. Мое Томас-Тараненко Марія
6. Лазнюк Роман-Сирота Валерія

Мол+Дор Rising Stars Ст

1. Ткаченко Артем-Пономаренко Анна
2. Сергейчук Николай-Третьяк Валерия
3. Кияниця Іван-Лобойко Анастасія
4. Передерiй Денис-Полякова Марина
5. Баршак Дмитро-Тракалюк Вікторія
6. Федорчук Тарас-Шуль Валерия

Мол+Дор Rising Stars Лат

1. Драгунов Денис-Олексюк Анна
2. Виноградов Дмитро-Демчук Марина
3. Бойко Денис-Нолік Діана
4. Скоренко Ярослав-Пащенко Анастасія
5. Сорокін Роман-Ковальова Єлизавета
6. Рашевский Дмитрий-Иванова Евгения

ЮН-2 Rising Stars Ст

1. Кравчук Данило-Новічкова Марта
2. Карпенко Владислав-Кузенко Кристина
3. Калініченко Віктор-Калініченко Олександра
4. Стас Иван-Колос Татьяна
5. Кіхаєв Юрій-Денісова Олександра
6. Сіроштан Євгеній-Завадська Єлізавета

ЮН-2 Rising Stars Лат

1. Альохін Артур-Переверза Анастасія
2. Запольський Владислав-Черненькая Анастасия
3. Стас Иван-Колос Татьяна, Одеса-Белая Акация-Базарова Марина
4. Личко Владислав-Кальтя Єлизавета
5. Скорняков Олександр-Сосновська Валерія
6. Шевчук Богдан-Рыбаченко Аделина

ЮН-1 Rising Stars Ст

1. Иванов Виктор-Киртока Алина
2. Тропша Вадим-Дрожанская Анастасия
3. Кельнер Олександр-Вишневська Єлизавета
4. Бонковський Олексій-Вільдман Каріна
5. Лагутин Максим-Усатенко Ольга
6. Янчишин Данило-Бурган Марта

ЮН-1 Rising Stars Лат

1. Бонковський Олексій-Вільдман Каріна
2. Храпаль Егор-Лемишко Анастасия
3. Мартыненко Олег-Калитвенцева Диана
4. Иванов Виктор-Киртока Алина
5. Мізюн Артем-Кирнас Анна
6. Дроник Дмитро-Урсакій Тетяна

ЮН-1 Д Ст

1. Кавун Дмитро-Приходько Дарья
2. Глушко Вадим-Яремчук Дар'я
3. Григоров Максим-Левадная Полина
4. Титаренко Денис-Деркач Валерия
5. Мінцев Юрій-Уразгільдєєва Каріна
6. Ефремов Георгий-Банникова Мария

ЮН-1 Д Лат

1. Григоров Максим-Левадная Полина
2. Пушкарьов Максим-Горенко Катерина
3. Крыжановский Даниил-Девлыш Ксения
4. Фащевський Володимир-Тищенко Єлізавета
5. Максимчин Дмитро-Ротерман Анастасія
6. Роздорожнюк Михайло-Пелиховська Надія

Юв-2 Д Лат

1. Саханенко Иван-Железнякова Алена
2. Яремнюк Богдан-Андросова Софія
3. Маєвський Дмитро-Пінчук Марія
4. Гудима Нікіта-Губарєва Анна
5. Рогожинский Глеб-Вернигора Анна
6. Глебов Родіон-Яшта Олександра

Юв-2 Д Ст

1. Поддубный Евгений-Исакова Карина
2. Маєвський Дмитро-Пінчук Марія
3. Кіценко Олександр-Домніч Ганна
4. Попов Кирилл-Руденко Света
5. Давиденко Віктор-Кутиркіна Валерія
6. Карра Алесандр-Муравская Ирина

Юв-2 Е Ст

1. Ярошенко Михаил-Кочкіна Дар'я
2. Галич Михайло-Вурсалова Влада
3. Белов Юрий-Бондаренко Ирина
4. Цидинський Кирило-Бадзюх Валерія
5. Єлисеєв Дмитро-Скаженик Марія
6. Кадомцев Владимир-Моисеенко София

Юв-2 Е Лат

1. Нiкiтiн Марсель-Нiкiтiна Софiя
2. Литвиненко Владислав-Собещук Анастасия
3. Пискун Александр-Апостолова Полина
4. Гарбуз Максим-Полторак Марія
5. Дойчев Косьтянтин-Зверева Валерія
6. Міхеєв Нікіта-Ситниченко Єлизавета

Юв-1 Е Ст

1. Мороз Арсеній-Ярославська Софія
2. Афонін Данило-Мартинюк Олександра
3. Бабко Алексей-Таращенко Виктория
4. Тітков Максим-Борисюк Софія
5. Винник Данил-Синенко Катерина
6. Постолатий Егор-Яценко Ангелина

Юв-1 Е Лат

1. Зінченко Артем-Славич Єлизавета
2. Бабко Алексей-Таращенко Виктория
3. Скибинский Константин-Гайдай Влада
4. Мороз Арсеній-Ярославська Софія
5. Тітков Максим-Борисюк Софія
6. Радченко Владислав-Пасечник Софія

Юв-2 Н класс

1. Телегін Нікіта-Лавденко Вероніка
2. Яковенко Богдан-Гаєва Зінаїда
3. Гавриш Лука-Сміян Валерія
4. Хруник Дмитро-Лічман Анастасія
5. Задирака Олександр-Зелинська Вікторія
6. Сидоренко Дмитро-Атаманчук Юлія

Юв-1 Н класс

1. Василюк Денис-Жомир Анастасія
2. Рудківський Максим-Денисюк Юлія
3. Герега Ілля-Олексин Анна
4. Попелюк Иван-Мурызина Дарья
5. Радченко Владислав-Пасечник Софія
6. Протас Ростилав-Мирко Вероніка

 

 



Обновлен 01 дек 2015. Создан 04 дек 2014