Участие украинцев в Чехии в турнире "Open Prague" по спортивным танцам 12-14 сентября 2014 года

12-14 сентября 2014 года в чешской столице прошел турнир по танцевальному спорту.

Танцоры из Украины приняли участие в соревнованиях и добились больших успехов.  Владимир Лятов и Вероника Мышко из Ужгорода (Украина), спортивный клуб "Грация", тренер Александра Мирославовна Мышко выиграли европейскую программу WDSF World Open Standard.

Сердечно поздравляем наших чемпионов с заслуженной победой.

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Паоло Кампиджотто и Алина Петре из Румынии, а на третью – из России Иван Новиков и Анна Барбачева.

Всего участвовало 96 пар из 17 стран в европейской программе.

WDSF World Open Standard

1.Volodymyr Lyatov - Veronika Myshko, Ukraine

2. Paolo Campigotto - Petre Alina, Romania

3. Ivan Novikov - Anna Barbacheva, Russian Federation

4. Alexey Bredikhin - Daria Demenkova, Russian Federation

5. Szymon Kulis - Margarita Zvonova, Poland

6.David Schavel - Maria Konus, Slovakia.

WDSF World Open Latin

В латине наша украинская пара Роман Гербей и Вера Бондарева из Южноукраинска  (тренер Людмила Юрьевна Самчинская, клуб "Вдохновение") заняли 3 место  WDSF World Open Latin уступив перове место россиянам Андрею Киселеву и Анастасии Киселевой.

Второе место заняли Джоель Лопес и Кристина Беспечнова (Андорра).

Всего участвовало  в соревнованиях по латино-американской программе 102 пары из 22 стран.

1. Andrey Kiselev - Anastasia Kiseleva, Russian Federation

2.Joel Lopez - Kristina Bespechnova, Andorra

3. Roman Gerbey - Vera Bondareva, Ukraine

4.Andrea Silvestri - Varadi Martina, Hungary

5.Filip Karasek - Sabina Karaskova, Czech Republic

6. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova, Estonia

На 9 строчке таблицы результатов оказались три украинских танцевальных дуэта - Александр Ребров и Юлия Стешенко, на 22 — Владимир Лятов и Вероника Мышко, на 92 месте — 10-11 строчке остановились Артем Терехов и Анна Асеева, на 13-й — Леонид Хохлов и Александра Шошнева, на 22-й —Андрей Ятченко и Диана Дзуенко.

6. Andrey Philippov — Maria Tikhonova, Russian Federation

В турнире «WDSF Open Prague Czech Republic» категории Взрослые (Профессиональный Дивизион WDSF PD) по европейской программе выиграли Эмануэль Валери и Таня Келет, представляющие Данию. На вторую ступень пьедестала взошли Данатас Везелис и Лина Чаткевичуте из Литвы. Третьими стали Мартин Дворак и Сюзана Силханова из Чехии.

В том же турнире той же категории, но уже в латиноамериканской программе первыми стали Андрей Зайцев и Елизавета Черевичная из России. Вторыми — Даниэле Сарженти и Ульяна Фоменко из Италии, третьими — Лука Серджиу и Мария Арсес из Германии.

6. Salvatore Russo — Aurora Paniccia, Italy

На фото Владимир Лятов и Вероника Мышко.

Танцевальная пара Владимир Лятов и Вероника Мышко недавно выступили также на Кубке Чемпионов в Москве, а ранее - привезли победу из престижных соревнований в Тюмени.Несмотря на политическую ситуацию, спортсменов в России приняли очень тепло.

Как рассказала Вероника, месяц назад танцевальная пара стала победителем престижного турнира в Тюмени (соревнования только по приглашениям). А в минувшую субботу Владимир Лятов и Вероника Мышко танцевали в Москве на Кубке Чемпионов.

«Это тоже соревнования по приглашениям. Участниками были 6 пар-чемпионов из России, Украины, Италии, Латвии, Слоении и Канады », - говорит Вероника.

«Организация была на высшем уровне. И, независимо от политической ситуации, зрители принимали нашу пару очень тепло», - добавляет чемпионка.