Украинские танцоры по спортивным танцам в Англии 21-23 января 2014 года на соревнованиях "UK Open 2014"

Илья Сизо- Юлия Кошкина (фото: vk.com)

Стартовал долгожданный "UK Open 2014", входящий в "большую тройку" английских турниров.

Первый конкурсный день принес много интересных новостей в разных конкурсных группах.

Вечером эффектных дебютов можно назвать финал Professional Rising Star Latin: Марек Фикса и Кинга Юреска-Фикса из Польши впервые вышли на Профессиональный турнир и сразу одержали победу. В новом составе под флагом Молдовы стартовали Дорин Фречаутану и Марина Сергеева - они стали серебряными призерами, а Сарунас Гребликас и Виктория Хорева из США - бронзовыми.

Подробные результаты...

Пары из США, Китая, России и Японии дошли до финала Rising Star по европейской программе среди Профессионалов. Золото и серебро досталось представителям США: Игорю Микушову - Екатерине Ромашкиной и Денису Кутепову - Леси Синица соответственно. Ву Жифан и Инг Лей стали третьими.

6. Jun Motoike - Noriko Muto, Japan

Илья Сизов и Юлия Кошкина одержали победу в категории Amateur Rising Star Latin. Они оставили с серебром Атанаса Гендова и Анну Лисову из Италии, а с бронзой - Ву Лиу Фу и Ю Жун Ду из Китая.

Константин Чигирев и Дарья Михальская заняли пятое место в финале.

6. Darren Hammond - Milla Lykke, South Africa

Сергей Сутырин и Наталья Сажина завоевали бронзовые медали Rising Star Любители Стандарт - впереди них лишь китайцы Жианан Пенг и Жиа Ци Джонг (1-е место) и Си Ченг Ли - Жоу Ман Ни (2-е).

6. Stephen Arnold - Yasmin Priestnall, England

Кирилл Белоруков - Эльвира Скрыльникова (фото: Alexander Seoev)

Любители Латина и Профессионалы Стандарт - именно эти соревнования состоялись в рамках второго конкурсного дня "UK Open 2014".

Подробные результаты этих категорий уже доступны для просмотра.

Аналогично с последним Блекпульским Танцевальным Фестивалем и "International Championships 2013" распределились места в тройке лучших любительских пар в латиноамериканских танцах Троелз Багер - Ина Иванова-Желязкова (Дания, 1-е место), Кирилл Белоруков - Эльвира Скрыльникова (Россия, 2-е), Фердинандо Ианнакконе - Юлия Мусихина (США, 3-е).

6. Morten Löwe - Roselina Doneva, Denmark

Наиболее популярная и наиболее многочисленная категория Amateur Latin была представлена от Украины 16 дуэтами: наивысшего результата достигли ребята Антон Нестерко и Дарья Марющенко, оказавшись сразу под чертой финала — 7 место. Также в шаге от четверти остались Дмитрий и Олеся Паньковы

121. Pavlo Murzin & Mariya Evtoshuk, Украина

Захватывающая борьба вновь охватила категорию Профессионалы Стандарт. И если бесспорное лидерство пар из США Арунаса Бижокаса - Катюши Демидовой и Виктора Фанга - Анастасии Муравьевой, а также бронза представителей Англии Андреа Джиджиарелли и Сары Андракио были довольно предсказуемыми, то так нельзя сказать об остальных местах в финале.

77. Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova), Украина

В профессиональном стандарте наилучший результат для Украины принесли Игорь Кобюк и Лилия Гладюк, оказавшись на 35 месте.

Заключительные результаты "UK Open 2014"

Михал Малитовски - Джоанна Леунис (фото: Chris Joseph)

Вот и подошел к концу "UK Open 2014".

В последний конкурный день был ознаменован соревнованиями в категориях Профессионалы Латина и Любители Стандарт.

По традиции, не обошлось без интриги: танцевальная дуэль между Михалом Малитовски - Джоанной Леунис и Риккардо Кокки - Юлией Загоруйченко завершилась в пользу представителей Англии. Сергей Сурков и Мелия, танцующие за Россию, стали бронзовыми призерами.

При этом нельзя не отметить очень плотный состав финала и полуфинала. Многим сильным парам буквально не хватило места в финальной части: среди них и финалисты многих крупных турниров Эмануэле Сольди - Элиза Насато, и возвратившиеся на конкурсный паркет после рождения дочери Юстинас Дукнаускас - Анна Мельникова-Дукнауске. На 10-м месте закончили выступление Евгений Смагин и Полина Казаченко.

Наиболее зрелищная категория — профессионалы, была немного предсказуема в своем финале. Наши соотечественники достигли четверти в таком составе: 17 место Мануэль Фавилла и Наталья Майдюк, 18 стали Игорь Яременко и Яна Ярославская, а также Александр Скарлатто и Юлия Лесохина заняли 21 позицию.