Итоги турнира по спортивным танцам «Ternopil Grandt Cup 2017", Тернополь

 

Итоги турнира по спортивным танцам «Ternopil Grandt Cup 2017", Тернополь




8 и 9 апреля 2017 года ТРЦ «Подоляны» Тернополь  состоялись 5-е  открытые соревнования по спортивным танцам «Ternopil Grande Cup 2017». Танцоры со всех уголков Украины боролись в 41 возрастной группе за звание лучшего.

 Это один из самых интересных танцевальных турниров Украины. Соревнования состоялись при поддержке Ассоциации спортивного танца Украины (АСТУ) и Детской спортиво-бальной школы «Гранде», Тернополь. Организаторы турнира: Александр и Екатерина Мулляр. Главный судья турнира – Андрей Аксененко, Харьков.

 В этот раз с очень престижным составом коллегия судей:   Colantoni Valerio, Италия, Fancello Simona, Италия, Kiszka Wiktor, Польша, Melinda, Венгрия, Балла Алексей, Киев, Великголова Богдан, Черновцы, Гордий Дмитрий, Черновцы,  Гурик Тарас, Ивано-Франковск, Дикий Андрей, Киев, Кочнев Олег, Харьков, Малеваный Кирилл, Днепр, Переводчик Антон, Киев,  Река Денис, Киев,  Росенко Дмитрий, Полтава, Руденко Виталий, Киев, Соронович Игорь, Киев, Тепленко Полина, Россия, Чепуржинский Октавиан, Одесса, Яременко Игорь, Киев и другие  проводилось соревнование.

Турнир невероятной красоты, организованный на высоком уровне, оставил самые яркие эмоции и незабываемые впечатления! и, главное, великолепной атмосферой в теплой доброжелательной обстановке.

Более 660 танцевальных пар Украины из разных городов соревновались за комплекты наград двухдневного спортивного турнира. 

На турнире разыгрывались Кубки Grand Amour в трех возрастных категориях «Взрослые», «Молодежь 2», «Юниоры 2» в европейской и латиноамериканской программах. За эти Кубки боролось 77 танцевальных пар.

         Обладателями Кубка Grand Amour в возрастной категории "Взрослые" среди любителей в латиноамериканской программе бальных танцев стали представители  клуба "Respect Dance Hall" из Харькова Олег Скаскив – Виктория Майстер. На втором месте оказался  дуэт из Киева Павел Виниченко – Александра Повзун (ТСК" Киев     Inter-Dance"). Бронзовыми призерами турнира по латине стали Денис Лебедь-Юлия Жукова, Киев, Inter-Dance.

 

Финал Взрослые  Open - Кубок Grand Amour, LA      

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Скаскив Олег-Майстер Виктория        Харьков    Respect Dance Hall       Скаскив Антон, Скаскив Полина

2.Виниченко Павел-Повзун Александра,        Киев, Inter-Dance,         Мартынюк Елена, Река Денис

3.Лебедь Денис-Жукова Юлия,     Киев , Inter-Dance,       Мартынюк Елена, Река Денис

4.Коваленко Назарий-Лагута Станислава,      Киев,         Шанс,         Миркин Роман, Беднягина Наталия

5.Голоднов Григорий-Буракова Александра, Харьков,    Профит,Кочнев Олег

6.Черников Сергей-Кулиш Дарья,         Харьков,    Профит,     Кочнев Олег

 

     В европейской программе среди любителей категория «Взрослые» свое лидерство доказали и завоевали Кубок Grand Amour Дмитрий Евтерев-Валерия Дорофей из столичного клуба "Фавор". Их одноклубники Сергей Босецкий –Екатерина Мизера завоевали "серебро". На третьем месте Виктор Антоненко и Ольга Кулик (Харьков         Respect Dance Hall).

 

Финал Взрослые Open - Кубок Grand Amour, ST        

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Евтерев Дмитрий-Дорофей Валерия   Киев Фавор        Головащенко Руслан, Головащенко Елена

2. Босецкий Сергей-Мизера Екатерина, Киев, Фавор, Головащенко Руслан, Головащенко Елена

3. Антоненко Виктор-Кулик Ольга,       Харьков,    Respect Dance Hall, Донской Денис

4.Заболотный Богдан-Кордюкевич Ангелина,         Киев, Фавор, Головащенко Руслан

5.Чуприна Денис-Висоцька Вероника,   Киев, Фавор,       Головащенко Руслан, Головащенко Елена

6.Степаненко Сергей-Быкова Ярослава,         Львов,        Аэлита,      Прочко Юрий

 

         В возрастной категории "Молодежь 2" латиноамериканская программа Кубок Grand Amour завоевали Денис Лебедь-Юлия Жукова,     Киев, Inter-Dance. На втором месте расположились воспитанники киевского спортивного танцевального клуба "Шанс" Назарий Коваленко-Станислава Лагута. Танцоры из Хмельницкого Максим Бигус-Ангелина Розгон, КСТ «Успех» стали третьими.

 

Финал Молодежь 2 Латина-     Кубок Grand Amour, LA       

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Лебедь Денис-Жукова Юлия,     Киев, Inter-Dance,         Мартынюк Елена, Река Денис

2.Коваленко Назарий-Лагута Станислава,      Киев,         Шанс Миркин Роман, Беднягина Наталия

3.Бигус Максим-Розгон Ангелина,         Хмельницкий,     Успех,        Горобец Виктория, Горобец Юрий

4.Василенко Никита-Булочникова Елизавета, Киев, Боди Фит, Яременко Игорь

5.Рашевский Дмитрий-Иванова Евгения,        Харьков,    UkrDanceTeam   Шапиро Екатерина, Шапиро Олег

6.Горобченко Игор-Максимович Екатерина,  Харьков,    Respect Dance Hall       Скаскив Антон, Скаскив Полина

 

     Европейскую программу и Кубок  в  категории «Молодежь 2» выиграли Богдан Заболотный-Ангелина Кордюкевич (Киев, "Фавор"). Представители Староконстантинова  Сергей Шуляк-Анна Грищенко заняли вторую строчку (КСТ «Твист»). А на третьей остановились Максим Купреев-София Белая (Днепр, ТСК "Ренессанс").

 

Финал Молодежь 2 Стандарт- Кубок Grand Amour

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

 

1.Заболотный Богдан-Кордюкевич Ангелина,         Киев, Фавор, Головащенко Руслан

2.Шуляк Сергей-Грищенко Анна  Старокостянтинов,      Твист, Журавский Сергей

3.Купреев Максим-Белая София,  Днепр,       Ренессанс,  Малеваный Кирилл, Малеваная Ольга

4.Шпак Андрей-Скиба Мария,      Тернополь,         Альянс,      Полигач Ольга, Полигач Игорь

5.Юрик Ростислав-Мандибур Карина,  Тернополь,         Альянс,      Мицак Юлия, Остапчук Вадим

 

     В латиноамериканских танцах среди Юниоров 2 сильнейшими были признаны и удостоились Кубка Grand Amour  Богдан Довгалев-Анна Томашевская, Киев, "Баланс"). На вторую ступеньку пьедестала поднялись Вадим Пидгорецкий-Марианна Тудоран (Черновцы, "ДансЛайф"). На третьей оказались Дмитрий Дроник-Ольга Кубрак (Черновцы, "ДансЛайф").

 

Финал Юниоры 2 Латина Кубок Grand Amour

 

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Довгалев Богдан-Томашевская Анна, Киев, Баланс,      Переводчик Дарья, Переводчик Антон

2.Пидгорецкий Вадим-Тудоран Марианна,    Черновцы, Лыбидь,     Скрипничук Евгений

3.Дроник Дмитрий-Кубрак Ольга ,Черновцы,          ДансЛайф  Великголова Богдан, Великголова Диана

4.Довганич Владимир-Юрова Алина,   Одесса,     Royal Dance Team        Гоцуляк Алексей

5.Осетинский Иван-Сурвачова Мария, Киев, Inter-Dance , Мартынюк Елена, Река Денис

6.Усанов Александр-Сбитнева Анна,     Одесса,     Белая Акация,Чепуржинский Октавиан, Базарова Марина

 

В категории "Юниоры 2" обладателями Кубка Grand Amour  по стандарту стали воспитанники из Киева Богдан Довгалев-Анна Томашевская ("Баланс"). Серебряными призерами стали  Антон Бочка-Валерия Григоренко, Днепр, ТСК "Ренессанс". На третьем месте танцоры из Тернополя Александр Кельнер-Елизавета Вишневская, «Гранде».

 

Финал Юниоры 2 Стандарт Кубок Grand Amour

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Довгалев Богдан-Томашевская Анна, Киев , Баланс,    Переводчик Дарья, Переводчик Антон

2.Бочка Антон-Григоренко Валерия,     Днепр,       Ренессанс,  Малеваный Кирилл, Малевана Ольга

3.Кельнер Александр-Вишневская Елизавета,         Тернополь , Гранде     Мулляр Екатерина, Мулляр Александр

4.Кифа Даниил-Остапюк Екатерина,      Киев,          Астра,        Гончаров Владимир

5.Пирожков Сергей-Житарюк Виктория,        Черновцы, Лыбидь,     Скрипничук Евгений, Черней Наталия

6.Ступинський Владислав-Кришталовская Виктория       , Тернополь,       Гранде Мулляр Александр, Мулляр Екатерина.

 

Все призеры  в категории «Взрослые», «Молодежь 2», «Юниоры 2» в латине и стандарте распределили между собой денежный сертификат на общую сумму 180 тыс.грн.на пошив костюмов от бренда «Grand Аmour”.

За 1 место-15 тыс.грн, за второе 10 тыс грн. и за 3 место 5 тыс.грн. Поздравляем призеров турнира.

 

     Победителями открытого турнира по латине в категории "Молодежь-1" Open стали  Игорь Горобченко-Екатерина Максимович, (Харьков, ТСК "Respect Dance Hall". Киевляне Сергей Шуляк-Анна Грищенко (Киев, ТСК "Данс-стиль") на втором месте. На третьем месте танцоры из Измаила Никита Бутрик-Полина Богданова (Измаил, ТСК "Dream Dance ".

 

         Финал Молодежь 1 Латина Open 

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Горобченко Игорь-Максимович Екатерина,         Харьков,    Respect Dance Hall         Скаскив Антон, Скаскив Полина

2.Шуляк Сергей-Грищенко Анна, Киев, Данс-стиль,         Руденко Виталий, Левит Ирина

3.Бутрик Никита-Богданова Полина,     Измаил,     Dream Dance       Чмига Виктория, Литвинов Даниил

4.Машевский Сергей-Казачанская Роксолана, Днепр,      Линия Танца,      Никитин Максим, Тополевская Ольга

5.Стас Іван -Колос Татьяна,  Одесса,      Белая Акация,     Чепуржинский Октавиан, Базарова Марина

6.Русановський Игор-Головчук Анастасия,    Хмельницкий,     Империал  Бидюк Дмитрий

 

 

     Шуляк Сергей-Грищенко Анна (Староконстантинов, "Твист"), выиграли соревнования по стандарту в соревнованиях в возрастной категории" Молодежь-1 " Open. Представители  клуба "Белая Акация" из Одессы Иван Стас-Татьяна Колос стали вторыми. Бронзу завоевали танцоры Валерий Петровский-Дарина Шуляк (КСТ "Фавор").

 

Финал Молодежь 1 Стандарт Open 

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер  Руководитель

 

1.Шуляк Сергей-Грищенко Анна  Старокостянтинов       Твист         Журавский Сергей

2.Стас Иван-Колос Татьяна, Одесса,      Белая Акация,     Чепуржинский Октавиан, Базарова Марина

3.Петровский Валерий-Шуляк Дарина, Киев, Фавор,       Головащенко Руслан, Головащенко Елена

4.Крестьянинов Дмитрий-Коржова Анна        , Одесса,    Белая Акация,     Чепуржинський Октавиан, Базарова Марина

5.Хуторной Антон-Швыдка Мария        , Одесса,    Royal Dance Team,       Гоцуляк Алексей

6.Коваленко Антон-Семеняка София,    Полтава,    Время танцевать,         Росенко Дмитрий, Каленюк Александр

7.Маципура Матвей-Изюмська Юлия,   Тернополь,         Гранде,      Мулляр Александр, Мулляр Екатерина

 

     Юниорский турнир (Юниоры 1) по латине Open выиграли Владимир Довганич-Алина Юрова из Одессы (КСТ "Royal Dance Team"). Даниил Кифа-Екатерина Остапюк заняли второе место (Киев, "Астра". Третье стали Глеб Рогожинский-Анна Вернигора (Одесса, "Белая Акация").

 

Финал Юниоры 1 Латина Open 

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Довганич Владимир-Юрова Алина,   Одесса,     Royal Dance Team        Гоцуляк Алексей

2.Кифа Даниил-Остапюк Екатерина,      Киев,         Астра,        Гончаров Владимир

3.Рогожинский Глеб-Вернигора Анна,  Одесса,      Белая Акация,     Чепуржинский Октавиан, Базарова Марина

4.Прижибиток Артем-Лавришина Анастасия,          Киев, Шанс         , Миркин Роман, Боднар Максим

5.Грабко Максим-Девлиш Ксения, Одесса,     Белая Акация,     Чепуржинский Октавиан, Базарова Марина

6.Василик Максим-Мирко Вероника,    Полтава,    Время танцевать,Росенко Дмитрий, Каленюк Александр

 

     Сильнейший парой в категории Юниоры 1 Стандарт были признаны Даниил Кифа-Екатерина Остапюк (Киев, ТСК "Астра"). Танцоры из клуба "Время",  Полтава Максим Василик-Вероника Мирко завоевали серебряные медали. Бронзовые медали   в  Глеба Рогожинского-Анны Вернигоры (Одесса, ТСК "Белая Акация").

 

Финал Юниоры 1 Стандарт Open 

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Кифа Даниил-Остапюк  Екатерина,     Киев,          Астра,        Гончаров Владимир

2.Василик Максим-Мирко Вероника,    Полтава,    Время танцевать,         Росенко Дмитрий, Каленюк Александр

3.Рогожинский Глеб-Вернигора Анна,  Одесса,      Белая Акация,Чепуржинський Октавиан, Базарова Марина

4.Грабко Максим-Девлиш Ксения,         Одесса,      Белая Акация,     Чепуржинский Октавиан, Базарова Марина

5.Остапович Юрий-Загаровская Диана, Ивано-Франковск,      Кармен      Калинчук Оксана, Калиний Роман

6.Кисиль Виктор-Межуева Вероника     Лозовая    "Елит"        Михайлова Алла

 

    Танцоры Павел Лавришин-Златослава Полубень (Киев, ТСК "Шанс") стали победителями соревнований "Ювеналы 2" по латине, Денис Осадца-Анастасия Орлита (Тернополь, "Гранде") стали вторыми. На третьем месте Виктор Маличенко-Карина Комарчук (Тернополь, "Гранде").

 

Финал Ювеналы 2 Open, LA     

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Лавришин  Павел-Полубень Златослава,     Киев , "Шанс",   Миркин Роман, Беднягина Наталия

2.Осадца Денис-Орлита Анастасия,       Тернополь , "Гранде", Мулляр Александр, Мулляр Екатерина

3.Маличенко Виктор-Комарчук Карина         , Тернополь,       "Гранде", Мулляр Александр, Мулляр Екатерина

4.Герега Илья-Совинська Светлана        , Ивано-Франковск,     "IDS"         , Косович Юрий

5.Лилак Ярослав-Гостева Мария-Милена       , Калуш,    "Кармен",  Балук Ирина

6.Кисиль Виктор-Межуева Вероника,    Лозовая,    "Елит",       Михайлова Алла

 

     В категории "Ювеналы 2" победителями по стандарту стали воспитанники из Киева Павел Лавришин-Златослава Полубень ("Шанс"). Серебряным призерами стали Виктор Маличенко-Карина Комарчук, Тернополь, "Гранде". На третьем месте Даниил Рудавець-Соломия Лисевич, Стрий, Пролисок.

 

Финал Ювеналы 2 Open Стандарт    

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Лавришин Павел-Полубень Златослава,      Киев,         Шанс          ,  Миркин Роман, Беднягина Наталия

2.Маличенко Виктор-Комарчук Карина         Тернополь Гранде      Мулляр Александр, Мулляр Екатерина

3.Рудавець Даниил-Лисевич Соломия,   Стрий,      Пролисок  Марюк Ирина

 

В латине Ювеналы-1 победили представители Одессы ТСК "Royal Dance Team" Владимир Довганич-Алина Юрова. На втором месте Даниил Кифа-Екатерина Остапюк, Киев ВСК "Астра". На третьем месте Глеб Рогожинский-Анна Вернигора, Одесса, ТСК "Белая Акация".

 

Финал Ювеналы 1 Латина

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Довганич Владимир-Юрова Алина,   Одесса,     Royal Dance Team,       Гоцуляк Алексей

2.Кифа Даниил-Остапюк Екатерина       Киев Астра         Гончаров Владимир

3.Рогожинский Глеб-Вернигора Анна,  Одесса,      Белая Акация      Чепуржинский Октавиан, Базарова Марина

4.Прижибиток Артем-Лавришина Анастасия,          Киев, Шанс,         Миркин Роман, Боднар Максим

5.Грабко Максим-Девлиш Ксения,         Одесса,      Белая Акация,     Чепуржинський Октавиан, Базарова Марина

6.Василик Максим-Мирко Вероника,    Полтава,    Время танцевать Росенко Дмитрий, Каленюк Александр

 

В соревнованиях по стандартной программе самой юной возрастной категории "Ювеналы 1" победу праздновали Даниил Кифа-Екатерина Остапюк, Киев,"Астра". Сразу за ними расположились Максим Василик-Вероника Мирко (Полтава,"Время танцевать"). А третью строчку заняли Глеб Рогожинский-Анна Вернигора, Одесса,"Белая Акация".

 

 

Финал Ювеналы 1 Стандарт

Место         Партнер     Партнерка Город        Клуб Тренер, Руководитель

1.Кифа Даниил-Остапюк Екатерина,      Киев,          Астра,        Гончаров Володимир

2.Василик Максим-Мирко Вероника,    Полтава,    Время танцевать Росенко Дмитрий, Каленюк Александр

3.Рогожинський Глеб-Вернигора Анна, Одесса,      Белая Акация      Чепуржинський Октавиан, Базарова Марина

4.Грабко Максим-Девлиш Ксения , Одесса,    Белая Акация      Чепуржинский Октавиан, Базарова Марина

5.Остапович Юрий-Загаровская Диана, Ивано-Франковск       , Кармен,   Калинчук Оксана, Калинй Роман

6.Кисиль Виктор-Межуева Вероника, Лозовая        ,  "Элит",   Михайлова Алла.

 

Все финалисты во всех категориях Open турнира, кроме ювеналов, получили денежные сертификаты на приобретение обуви от BD Dance за 1 место -750 грн, за 2 место - 500 грн, за 3 место - 250 грн.Призеры

турнира награждены дипломами и медалями.

 

 

 

Автор: Александр Куценко,Киев



Создан 11 апр 2017