Итоги Чемпионата Украины по спортивным танцам 2016 года

 

Итоги Чемпионата Украины по спортивным танцам 2016 года




 

  11 и 12 июня 2016 года в Киеве под эгидой Ассоциации Спортивного   Танца Украины в игровом зале корпуса №5 Национального университета физического воспитания и спорта Украины состоялся Чемпионат Украины по спортивным бальным танцам. Я с удовольствием предлагаю своим читателям Подробные результаты Национального Чемпионата Украины.

 

   Организатором этих важных мероприятий стала Ассоциация спортивного танца Украины (АСТУ) - (президент АСТУ Святослав Влох) и Клуб спортивного танца Национального университета физического воспитания и спорта Украины "Супаданс" (Игорь Михайлович Соронович и Оксана Владимировна Бойко) при содействии Министерства молодежи и спорта Украины, Спортивного комитета Украины.

 

   Главный судья Чемпионата Святослав Влох, спортивный комиссар Юрий Журапов. В состав судейской бригады на чемпионат Украины были приглашены выдающиеся мировые исполнители и специалисты по спортивным бальным танцам, среди которых:

BARRY Lorraine (England), BIZOKAS Arunas (USA), COLANTONI Valerio (Italy), CUTLER Matthew (England), DUKNAUSKAS Vytautas (Lithuania), GIORGIANNI Massimo (Italy), KAZYRA Aliaksandr (Belarus), KOBYUK Igor (Ukraine), KONDRATIEV Maksim (Moldova), KONDRATIEVA Irina (Moldova), KOZHEVNIKOV Maxim (USA), KRYKLYVYY Vyacheslav (Ukraine), KRYSANOVA Kateryna (Ukraine), NORDIN Goran (England), ORSCHITT Bianka (Germany), PIANKOV Lev (Russia), PLETNEV Leonid (Russia ), SUHORUCICO Victoria (Greece), WILKINS Jonathan (USA), VLOKH Dmytro (Ukraine), VLOKH Svyatoslav (Ukraine).

Во время торжественной церемонии открытия соревнований было зачитано приветствие Министра Молодежи и спорта Украины Игоря Жданова к организаторам, участникам и гостям чемпионата Украины по спортивным танцам, в котором он поздравил их с открытием Чемпионата Украины по спортивным танцам. Министр Убежден, что организаторы Чемпионата приложили всех усилий, чтоб мероприятие прошло на высоком уровне, а участники продемонстрировалы свои спортивные качества.

Этот чемпионат, ежегодно проходящий в столице Украины, является одним из важнейших событий в украинской танцевальной жизни, а даты проведения турнира символичны - как Подведение итогов всего танцевального сезона. На участие в Чемпионате Украины зарегистрированы более 576 участников в 8 возрастных категорий на Чемпионат Украины на этот раз не включены профессионалы.

 

    В самой старшей возрастной категории "Сеньоры" по европейской программе впервые чемпионом страны стали Владимир Гринь - Ольга Гринь, (Днепр, "Ренессанс". Серебро завоевали киевляне Николай Храбуст - Ольга Ризниченко (Киев, КСТ "Танцевальный центр" Максимум ". На третьем месте Павел Орел - Елена Орел, (Киев, КСТ "Спорт-Данс»).

 

Финал Возрастная категория:  Сеньоры - Стандарт

Place Partner 1Partner 2 City, Country Club

1 Гринь Владимир-Гринь Ольга, Днепр, Ренессанс

2 Храбуст Николай-Ризниченко Ольга, Киев, Танцевальный Центр Максимум

3 Орел Павло-Орел Елена, Киев, Спорт -Данс

4 Омельченко Максим-Шевчук Ирина, Киев, Фавор

5 Савельев Михаил-Демиденко Оксана, Киев, Соболь Дэнс

6 Воронов Юрий-Воронова Рита, Днепр, Ренессанс

 

В латиноамериканской программе в возрастной категории "Сеньоры" чемпионом Украины стала пара из Днепра Максим Зайцев -Алла Речицкий, (Днепр, Школа Ежовой). На втором месте Николай Храбуст - Ольга Ризниченко, (Киев, "InterDance»). Третье место досталось киевской паре Дмитрию Колеснику - Марине Котовой, "Боди Фит").

 

Финал Категория: Сеньоры - Латина

Place Partner 1 Partner 2 City, Country, Club

1 Зайцев Максим-Речицкая Алла, Днепр, Школа Ежовой

2 Храбуст Николай-Ризниченко Ольга, Киев, Inter-Dance

3 Колесник Дмитрий-Котова Марина, Киев, Боди Фит

4 Юртаев Владимир-Юртаева Марина, Днепр, Школа Ежовой

5 Ковальчук Александр-Ковалевская Ольга, Днепр, DKdance

 

Чемпион Украины в возрастной категории "Взрослые" среди любителей в европейской программе бальных танцев стали представители киевского танцевального клуба "Танцевальный Центр" Максимум "Игорь Резник - Мария Полищук. На втором месте оказался киевский дуэт Андрей Михайлов - Анна Богачева (ТСК" Фавор "). Бронзовымы призерами чемпионата по стандарту стали Никита Дружинин - Диана Мирошниченко (Киев, "Танцевальный Центр" Максимум ").

 

Финал Категория: Взрослые - Стандарт 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Резник Игорь - Полищук Мария, Киев, Танцевальный Центр Максимум

2 Михайлов Андрей-Богачева Анна, Киев, Фавор

3 Дружинин Никита-Мирошниченко Диана, Киев, Танцевальный Центр Максимум

4 Коросташов Денис-Сябро Анастасия, Киев, Астра

5 Евтерев Дмитрий-Дорофей Валерия, Киев, Фавор

6 Одинцов Владимир-Черных Виктория, Киев, Фавор

 

     В латиноамериканской программе среди любителей свое лидерство доказали Антон Нестерко - Дарья Марющенко из столичного клуба "Данс-Центр". Их одноклубники Александр Кравчук - Алеся Гецко завоевали серебро. На третьем месте Максим Боднар - Елизавета Внучкова (Киев, ТСК "Шанс").

 

Финал Категория: Взрослые - Латина 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Нестерко Антон- Марющенко Дарья, Киев, Данс-центр

2 Кравчук Александр - Гецко Олеся, Киев, Данс-центр

3 Боднар Максим- Внучкова Елизавета, Киев, Шанс

4 Галай Ярослав - Кузьменко Ольга, Киев, Inter-Dance

5 Позовный Дмитрий - Гижко Елизавета, Киев, Inter-Danc

6 Коваленко Назарий- Лагута Станислава, Киев, Inter-Dance

 

     В возрастной категории "Молодежь 2" Стандарт первыми стали Виталий Калюжный - Владислава Калетник ВСК "Фавор". На втором месте расположились воспитанники киевского спортивного танцевального клуба "Соболь Дэнс" Богдан Заболотный - Виолетта Китаева. Киевляне Даниил Добровольский - Анастасия Малеваная "Танцевальный Центр" Максимум ") стали третьим.

 

Финал КатегорияМолодежь 2 Стандарт 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Калюжный Виталий-Калетник Владислава, Киев, Фавор

2 Заболотный Богдан-Китаева Виолетта Киев, Соболь Дэнс

3 Добровольский Даниил-Малеваная Анастасия, Киев, Танцевальный Центр Максимум

4 Савицкий Максим-Рябовил Полина, Киев, Танцевальный Центр Максимум

5 Бешкенадзе Тимур-Слюсар Анастасия Харьков, Sputnik Danc

6 Алексеев Богдан-Карась Олеся Киев, Танцевальный Центр Максимум

 

     Латиноамериканскую программу в этой категории выиграли Назарий Коваленко - Станислава Лагута (Киев, "Inter-Dance"). Представители Одессы Владислав Сальников - Юлия Черныш заняли вторую строчку (Одесса, ДЮСШ№1). А на третьей остановились Артур Соломович - Елена Бойко (Черновцы, ТСК "Данс Лайф").

 

Финал КатегорияМолодежь 2-Латина 

Place Partner Partner 2 City, Country Clubr

1 Коваленко Назарий-Лагута Станислава, Киев, Inter-Dance

2 Сальников Владислав-Черныш Юлия, Одесса, ДЮСШ №

3 Соломович Артур-Бойко Елена, Черновцы, ДансЛайф

4 Калиниченко Виктор-Калиниченко Александра, Киев, Шанс

5 Лебедь Денис - Жукова Юлия, Киев, Inter-Dance

6 Рашевский Дмитрий-Разумовская Ярослава, Харьков, Легенда

 

     Артем Куклин - Алика Дикая (Киев, "Танцевальный Центр" Максимум"), выиграли соревнования по стандарту в Чемпионате в возрастной категории" Молодежь-1 ". Другие представители киевского клуба" Танцевальный Центр "Максимум" Никита Василенко - Анна Письменная стали вторыми. Бронзу завоевали танцоры Антон Зонь - Виктория Красножон (ВСК "Ренессанс").

 

Финал Категория:  Молодежь 1- Стандарт

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Куклин Артем-Дикая Алика, Киев, Танцевальный Центр Максимум

2 Василенко Никита-Письменная Анна, Киев, Танцевальный Центр Максимум

3 Зонь Антон-Красножон Виктория, Киев, Реверанс

4 Савицкий Денис-Алексеева Анна, Киев, Альта

5 Добровольский Даниил-Малеваная Анастасия, Киев, Танцевальный Центр Максимум

6 Алексеев Богдан-Карась Олеся, Киев, Танцевальный Центр Максимум

 

     Победителями Чемпионата Украины по латине в категории "Молодежь-1" стали Виктор Калиниченко - Александра Калиниченко, (Киев, ТСК "Шанс". Киевляне Марк Щербак - Александра Путилина (Киев, ТСК "Inter-Dance") на втором месте. На третьем месте их одноклубники Денис Лебедь - Юлия Жукова (Киев, ТСК "Inter-Dance".

 

Финал КатегорияМолодежь 1 Латина 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Калиниченко Виктор-Калиниченко Александра, Киев, Шанс

2 Щербак Марк-Путилина Александра, Киев, Inter-Dance

3 Лебедь Денис-Жукова Юлия, Киев, Inter-Dance

4 Василенко Никита-Письменная Анна, Харьков, Топ -Данс

5 Дудяк Григорий-Возняк Мария-Соломия, Львов, Crystal

6 Глущенко Александр-Лозина Валентина, Киев, Данс-центр.

 

Чемпионат по стандарту в категории Юниоры 2 выиграли Михаил Бенивский -Влада Коваленко (Киев, ТСК "Фавор"). Серебряным призерами стали Клим Шипилин - Диана Мадий (Харьков, ТСК "Star Dance"). На третьем месте Дмитрий Лищук - Анастасия Осадчук (Харьков, "Star- Dance»).

 

Финал Категория:  :Юниоры 2 Стандарт 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Бенивский Михаил-Коваленко Влада, Киев, Фавор

2 Шипилин Клим-Мадий Диана, Харьков, StarDance

3 Лищук Дмитрий-Осадчук Анастасия, Харьков, StarDance

4 Сивик Свирид -Вербицкая Вероника, Львов, Crystal

5 Бескровный Александр-Маргулис Алиса, Харьков, StarDance

6 Тропша Вадим-Дрожанская Анастасия, Киев, Шанс

 

     В латиноамериканских танцах среди Юниоров 2 сильнейших были признаны Дмитрий Лищук- Анастасия Осадчук (Харьков, "Star Dance"). На вторую ступеньку пьедестала поднялись Александр Бескровный - Алиса Моргулис (Харьков, "Star Dance"). На третьей оказались Клим Шипилин - Диана Мадий (Харьков, "Star- Dance").

 

Финал КатегорияЮниоры 2 - Латина 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Лищук Дмитрий - Осадчук Анастасия, Харьков, StarDance

2 Бескровный Александр - Маргулис Алиса, Харьков, StarDance

3 Шипилин Клим - Мадий Диана. Харьков, StarDance

4 Довгалев Богдан - Томашевская Анна, Киев, Баланс

5 Котенко Василий - Нерозникова Даниела, Киев, Шанс

6 Зуган Олег - Винокурова Мира, Одесса, ДЮСШ №1

 

     Сильнейший парой в категории Юниоры 1 Стандарт были признаны Александр Кельнер - Елизавета Вишневская (Тернополь, ТСК "Гранде"). Танцоры из киевского клуба "Альта", Дмитрий Родин - Елизавета Перепелица завоевали серебряные медали. Бронза в Никиты Постникова - Виктории Коваль (Полтава, ТСК "Gold Star").

 

Финал КатегорияЮниоры 1-Стандарт 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Кельнер Александр-Вишневская Елизавета, Тернополь, Гранде

2 Родин Дмитрий-Перепелица Елизавета, Киев, Альта

3 Постников Никита-Коваль Виктория, Полтава, Gold Star

4 Талпа Никита-Ясинская Анна, Киев, Танцевальный Центр Максимум

5 Терещенко Олег-Борисюк Вероника, Киев, Альта

6 Бочка Антон-Григоренко Валерия, Днепр, Ренессанс

 

     Юниорский турнир (Юниоры 1) по латине выиграли Иван Костенко - София Котеленец из Киева (ВСК "Dance Star"). Артур Равлик - Маргарита Соломия заняли второе место (Киев, "Баланс". Третье стали Дмитрий Родин - Елизавета Перепелица (Киев, "Альта").

 

Финал КатегорияЮниоры 1 - Латина 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Костенко Иван-Котеленец София, Киев, DANCE STAR

2 Равлик Артур-Маргита Соломия, Киев, Баланс

3 Родин Дмитрий-Перепелица Елизавета, Киев, Альта

4 Галич Михаил Вурсалова Владислава, Киев, Inter-Dance

5 Широкий Роман-Куснер Алина, Харьков, StarDance

6 Пономаренко Кристофер-Вильдман Марина, Киев, Шанс

 

     В категории "Ювеналы 2" Чемпион Украины по стандарту стали воспитанники из Вышгорода Кирилл Дели -Виктория Егорова (Школа  танца "DSF"). Серебряным призерами стали Дмитрий Маевский-Мария Пинчук, Киев, ТСК "Рик Роуз". На третьем месте их одноклубники Артем Панасенко-Дарья Ясеновская.

 

Финал Категория:  Ювеналы 2 - Стандарт

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Дели Кирилл-Егорова Виктория, Вышгород, Школа танца DSF

2 Маевский Дмитрий-Пинчук Мария, Киев, Рик Роуз

3 Панасенко Артем-Ясеновская Дарья, Киев, Рик Роуз

4 Кифа Даниил-Остапюк Екатерина. Киев, Астра

5 Постолатий Егор- Яценко Ангелина, Одесса, Бриллиант

6 Антонов Глеб-Линник Евангелина, Харьков, UkrDanceTeam

 

     Глеб Антонов-Евангелина Линник (Харьков, ТСК "UkrDanceTeam") стали победителями чемпионата "Ювеналы 2" по латине, Кирилл Журенко - Елизавета Перегудова (Харьков, "Respect Dance Hall") стали вторыми. На третьем месте Арсений Мороз - София Ярославская (Харьков, ТСК "UkrDanceTeam").

 

Финал КатегорияЮвеналы 2 - Латина 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Антонов Глеб-Линник Евангелина, Харьков, UkrDanceTeam

2 Журенко Кирилло Перегудова Елизавета, Харьков, Respect Dance Hall

3 Мороз Арсений-Ярославская София, Харьков, UkrDanceTea

4 Маевский Дмитрий-Пинчук Мария, Киев, Рик Роуз

5 Панасенко Артем -Ясеновская Дарья, Киев, Рик Роуз

6 Кифа Даниил-Остапюк Екатерина, Киев, Астра

 

     В соревнованиях по стандартной программе самой юной возрастной категории "Ювеналы 1" победу праздновали Александр Костенко-Дарья Лесная, Харьков, NCR "UkrDance Team". Сразу за ними расположились Алексей Смирнов-Елена Синенко (Харьков, ТСК "Lisabond"). А третью строчку заняли Тимур Мандриков-Элина Балла, Киев, ВСК, "Альта".

 

Финал Категория: - Ювеналы 1 - Стандарт 

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Костенко Александр-Лесная Дарья, Харьков, UkrDanceTeam

2 Смирнов Алексей-Синенко Елена, Харьков, Lisabond

3 Мандриков Тимур-Балла Элина, Киев, Альта

4 Жоров Дмитрий-Куслий Елена, Днепр, Гавана

5 Скибинский Константин-Гайдай Влада, Киев, Альта

6 Калистов Димитрий -Трофименко Дария, Киев, ДЮСШ Супаданс

 

     В латине Ювеналы-1 победили представители Харькова ТСК "Lisabond" Алексей Смирнов - Елена Синенко. На втором месте Константин Скибинский-Влада Гайдай, Киев ВСК "Альта". На третьем месте Даниил Самохин - Полина Кийко, Харьков, ТСК "Легенда".

 

Финал Категория: Ювеналы 1-Латина

Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club

1 Смирнов Алексей-Синенко Елена, Харьков, Lisabond

2 Скибинский Константин-Гайдай Влада, Киев, Альта

3 Самохин Даниил-Кийко Полина Харьков, Легенда

4 Мандриков Тимур-Балла Элина, Киев, Альта

5 Дейнеко Ян-Шелковая Ульяна, Харьков, Легенда

6 Палюра Егор - Дзюба София, Днепр, Триумф

 

     Профессионалы на этом турнире не выступали, так как Чемпионат Украины для них проходил 19-20 марта 2016 года в рамках  турнира "UKRAINIAN OPEN 2016".

      Зарубежные судьи отметили, что в Украине очень много трудолюбивых, способных, перспективных танцоров, в которых постоянно растет профессионализм, особенно в категориях "Ювеналы», "Юниоры", "Молодежь". Они имеют хорошую технику и дисциплинированы.

     По итогам Чемпионата Украины будет сформирована команда, победители Чемпионата получили золотые медали, призы от спонсоров. Чемпионат Украины один из самых престижных соревнований в Украине.

     На Чемпионате организаторы отмечали, что к сожалению в Украине плохо работают Законы о меценатстве, спонсорстве. Сложно финансируются из государственного бюджета турниры по спортивным танцам.

     Хотелось отметить украинские клубы спортивного танца, Которые активно выступали на национально Чемпионате и их танцоры заняли призовые места или выступила в финале.

      В первую очередь это киевские клубы спортивного танца:

Танцевальный Центр "Максимум" - тренеры Максим Буланый, Екатерина Спаситель, Станислав Портаненко, Наталия Коляда; "Шанс" - тренеры Роман Миркин и Наталия Беднягина; "Фавор" - тренеры Руслан Головащенко, Елена Головащенко; "Данс Центр" - тренеры Яна Васютяк, Юрий Васютяк; "Интер Дэнс" - тренеры Денис Река, Елена Мартынюк; "Рик Роуз" - тренеры Виктор Кравчук, Евгения Колесниченко; "Альта" - тренеры Татьяна Балла, Алексей Балла; "Спорт-Данс" - тренер Валентина Федорчук; "Астра" - Виталий Григорьевич, Вероника Григорович, Владимир Гончаров; "Супаданс" - тренеры Оксана Бойко, Игорь Соронович; ДЮСШ "Супаданс" - тренеры Игорь Соронович, Михаил Калистов; "Реверанс" - тренеры Анастасия Федчишина, Сергей Кравчук, "Баланс" - тренеры Дарья Переводчик, Антон Переводчик; "Данс Стиль" - тренеры Ирина Левит, Виталий Руденко; "Боди Фит" - тренеры Игорь Яременко.

Харьковские танцевальные клубы: "Топ Дэнс" - тренеры Элла Иванова, Игорь Волков, "Star Dance" - тренеры Александр Гайдаш, Наталия Музыченко, Юлия Садовская, Марк Илич; "UkrDanceTeam" - тренеры Виктор Кравчук, Олег Шапиро; "Respect Dance Hall" - тренеры Скаскив Антон, Скаскив Полина, "Sputnik Dance" - тренеры Сергей Францен, Дмитрий Савинский, "Lisabonnd" - тренеры Ольга Лисняк, Андрей Бондарев; "Легенда" - тренеры Тралкова Юлия, Тралков Дмитрий.

Днепропетровские клубы спортивного танца "Ренессанс" - тренеры Ольга Малеваная, Кирилл Малеваный, Шатов Олег; "Школа Ежовой" - тренер Елена Ежова, Ольга Кулик, Виктор Антоненко, Павел Липовский. "Гавана" - Ирина Лещенко, Виолетта Куслий, DК dance-Долгополов Константин, "Триумф" - тренеры Круковский Никита, Кадаева Алиса.

Львовский клуб спортивного танца "Crystal" - тренер Лаптева Александра.

Черновицкий клуб спортивного танца "ДансЛайф" - тренеры Диана Великголова, Богдан Великголова;

Вышгородский клуб спортивного танца "DSF" тренер Маргарита Арепьева, Дмитрий Арепьев;

Одесские клубы спортивного танца:

"Диамант" - тренеры Анна Федорова, Денис Федоров,

ДЮСШ №1 - тренер Алексей Гоцуляк;

Полтавский клуб "Gold Star" - Комельков Владислав, Довгань Елена.

Тернопольский клуб спортивного танца "Гранде" - Александр Мулляр, Екатерина Мулляр.

В эти дни в танцевальных зале параллельно проходили открытые соревнования по спортивным танцам "Кубок Печерска".

С полными результатами Чемпионата Украины можно познакомится на сайте танцевального ресурса FlyMark.

 

 

Материал подготовил Александр Куценко, Киев

 

 

.



Обновлен 21 янв 2017. Создан 19 июн 2016