На XXVII Международном турнире по спортивным танцам "Парад надежд" 2016

 

На XXVII Международном турнире по спортивным танцам "Парад надежд" 2016




     С 27 по 28 февраля 2016 года в Киеве с успехом прошел XXVII Международный турнир по   спортивным танцам "Парад надежд". Турнир состоялся при содействии Ассоциации спортивных танцев Украины, Группы компаний "ФОКСТРОТ" и под руководством бессменного организатора - Валентины Федорчук, председателя коллегии Ассоциации спортивного танца Украины, заслуженного тренера Украины по спортивному танцу и президента Школы танцев Федорчук, Алены Лемишко, мастера спорта международного класса, судьи высшей мировой категории. Шесть отделений на протяжении двух дней, около На открытие соревнований в Киев приехали около двух тысяч участников из разных стран, таких как: Россия, Молдова, Румыния, Англия, Италия, Германия, США и другие. 

 

     На паркете XXVII Международного турнира по спортивному танцу «Парад Надежд» мастерство спортсменов оценивали настоящие мировые звезды спортивного танца – высококвалифицированная, компетентная судейская коллегия:

      Роман Миркин и Наталия Беднягина – чемпионы Мира по 10 танцам среди профессионалов, Снегуале Вуд (Англия) – чемпионка Европы в стандартной программе среди профессионалов; Бианка Оршит (Германия) – чемпионка Мира по латиноамериканскому шоу, чемпионка Европы, чемпионка мира и Блэкпула по латиноамериканской программе среди профессионалов; Стефан Оссенкоп (Германия) – чемпион Германии по стандартной программе среди профессионалов, финалист чемпионата Европы, чемпионата мира и Блэкпула; Лукка Тонелло - обладатель Кубка Италии по Стандарту среди профессионалов, бронзовый призер чемпионата мира среди профессионалов по версии ISPDC; Стафан Озенкоп-победитель многих международных турниров; Джонатан Вилкинс - вице-чемпион мира среди профессионалов по европейской программе танцев, чемпион Европы, США и Великобритании; Никола Нордин (Англия) - чемпион Великобритании по латиноамериканских танцах, финалист Блэкпульского Фестиваля среди профессионалов по латиноамериканских танцах; Владислав Бородинов чемпион Европы в латиноамериканскому шоу. Победители и призеры чемпионатов Украины - Игорь Соронович, Сергей Францен, Елена Дыбань, Кирилл Мальованый, Святослав Влох, Марина Андрусенко, Максим Буланый, Руслан Головащенко, Илья Сидоренко, Виталий Григорович, Юрий Васютяк и многие другие.

 

     В латине лучшей любительской парой в Rising Stars "Восходящие звезды" была признана Размик Папян и Ольга Романенко из Кривого Рога ("Мастерс"). На втором месте танцевальная пара из Республики Беларусь Егор Козаков и Анастасия Белмаш ("Sigma"). Третье место заняла львовская пара Тарас Опаленик и Елена Кислицина ("Аеліта").

 

Финал Взрослые Rising Stars, LA

1 Папян Размік-Романенко Ольга ,Кривий Ріг, Мастерс, Володимир Шульга
2 Kosyakov Egor-Belmach Anastasiya, Minsk, Sigma, Kozyra Aliaxander
3 Опаленик Тарас-Кісліцина Олена, Львів, Аеліта, Прочко Юрій
4 Гусев Артём -Иванова Евгения, Харків, Respect Dance Hall, Скаскив Полина, Скаскив Антон
5 Кравець Владислав -Євтошук Марія, Київ, Sputnik dance Францен Сергій
6 Grama Alexandru -Budeanu Valeria, Chisinau Flagrant Cascaval Denis

 

       Турнир "Парад надежд" в возрастной категории "Взрослые",  латина выиграли киевляне Максим Боднар и Елизавета Внучкова (клуб "Шанс"). В этом большая заслуга их тренеров, чемпионов Мира по 10 танцам среди профессионалов Романа Миркина и Наталии Беднягиной, которые от всей души весь огромный профессиональный опыт, знания передают своим ученикам. Харьковчане Роман Олигов и Екатерина Саханенко завоевали серебро. На третьем месте киевляне Дмитрий Позовный - Елизавета Гижко, ТСК "Inter-Dance ").

 

Финал Взрослые, LA

1 Боднар Максим-Внучкова Єлизавета, Київ, Шанс Миркін Роман, Бєднягіна Наталія
2 Олігов Роман-Саханенко Катерина, Харків, Профіт, Кочнєв Олег
3 Позовний Дмитро-Гижко Єлизавета, Київ, Inter-Dance, Мартинюк Олена, Рєка Денис
4 Гилюк Олег-Гилюк Ирина, Харків, DANCE MASTERS, Шилов Дмитрий
5 Коваленко Назарій-Лагута Станіслава, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис,Мартинюк Олена
6 Хильченко Влад- Спорышева Таисия, Київ, Данс-Центр, Васютяк Юрій

 

      В европейской программе Rising Stars "Восходящие звезды" победителями стали Алексей Галактионов и Ольга Щадрина из Киева. На втором месте киевляне Владимир Одинцов и Ольга Боголюбова. Бронзу завоевали гости из Республики Беларусь, минчане Станислав Кудряшов и Анна Кудряшова ("Аурум").

 

Финал Взрослые Rising Stars, ST
1 Галактіонов Олексій-Шадріна Ольга, Київ, Реверанс,Кравчук Сергій
2 Одінцов Володимир- Боголюбова Ольга, Київ, BIG Dance, Головатенко Богдан
3 Kudriashev Stanislav -Kudriasheva Anna, Minsk, Аурум, Леонтьев Александр
4 Гончаренко Назарій -Книш Євгенія, Полтава, Майстер-Данс, Хорішко Денис
5 Кудін Владислав Сидоренко Олена Київ Шанс Боднар Максим, Бєднягіна Наталія
6 Субботенко Болеслав-Козачук Алла, Київ, Данс-Арт, Постников Вадим,Черниш Артем

 

Танцевальная пара из Львова Любомир Кульбачинский и Зоряна Самотий, (Аэлита) хорошо себя проявила и на соревнованиях Rising Stars «Восходящих звезд» и  заслуженно завоевала первое место по латиноамериканской программе среди Молодежи 1+2. Второе мсто досталось танцорам Максим Багус-Ангелина Розгон, Хмельницкий, (Успіх). Бронзу удостоились Александр Берлов и Галина Иванова, Киев, StarWay.

 

        В стандарте среди молодежи 1+2 Rising Stars победителями турнира стали Максим Соломенников и Анна Лубьянецкая, Киев, Фавор. Серебро взяли Антон Пастухов и Мария Карева, Киев, Танцевальный центр «Максимум». На третьем месте танцоры Сергей Федоров и Ульяна Адамив, Львов, КСТ «Викаданс».

 

    Победителями среди юниоров-2 Rising Stars, латина Християн Хилл и Анастасия Лемишко, Киев, «Спорт Данс». Серебро завоевали Сергей Марченко и Мария Сингаевская, Киев, УСТ «Шанс». На третьем месте танцоры Максим Гриценко-Кристина Бокова, Купянск, КСТ «Спектр».

В категории «Юниоры-2» Rising Stars, стандарт золотые медали завоевали Арсений Гира и Ивана Соломаха, Киев, Данс-Арт. На втором месте Александр Соснин и Агния Лавриненко, Киев, КСТ «Шанс». Брозовыми призерами стали Алексей Марченко и Мария Сингаевска, Киев, КСТ «Шанс».

Победителями турнира в категории «Юниоры-1» Rising Stars, латина стали Роман Широкий и Алина Куснев, Харьков, StarDance. Второе место заняли танцоры  Андрей Яковец и Каролина Хилл, Киев, Спорт-Данс. На третьем месте Альберт Микулин и Алисия Хауха, Запорожье, «Фиеста».

В категории «Юниоры-1» Rising Stars, стандарт золотые медали завоевали Глеб Разуваев и Юлия Глита, Харьков, КСТ «UkrDanceTeam». На втором месте танцоры Денис Бойко и Александра Нонко, Киев, КСТ «Данс-Арт». Юронзу завоевали Михаил Бокий и Мила Ковалева, Запорожье, КСТ «Динамо-Запорожье».

 

        Отлично выступили на "Параде надежд" среди взрослых в стандарте киевляне. В результате жесткой конкуренции, стали Игорь Резник и Мария Полищук (Танцевальный центр "Максимум"), вторыми – Андрей Михайлов и Анна Богачова (КСТ "Фавор"), а бронза досталась Никите Дружинину и Диане Мирошниченко (Танцевальный центр "Максимум").

 

Финал Взрослые, ST
1 Резнік Ігор-Поліщук Марія,Київ, Танцювальний Центр "Максимум" Портаненко Станіслав,Спасітель Катерина
2 Михайлов Андрій- Богачова Анна, Київ ,Фавор, Головащенко Олена, Головащенко Руслан
3 Илич Марко-Садовская Юлия, Київ, Танцювальний Центр "Максимум", Спасітель Катерина, Буланий Максим
4 Дружинін Нікіта-Мірошніченко Діана, Київ, Танцювальний Центр "Максимум", Портаненко Станіслав, Буланий Максим
5 Євтєрєв Дмитро- Дорофей Валерія, Київ, Фавор, Головащенко Олена, Головащенко Руслан
6 Комельков Владислав -Довгань Олена, Київ, Танцювальний Центр "Максимум", Спасітель Катерина, Буланий Максим

 

       В самой старшой возрастной категории "Сеньоры" (от 35 лет и выше) в латиноамериканской программе победителями турнира стали киевляне Павел Орел и Елена Орел ("Спорт - Данс"). Серебро завоевали киевляне Дмитрий Колесник и Марина Котова ("Body Feet Studio"). Бронзу увезли в Италию из города Наполи танцоры Fusco Francesco Biagio и Onorato Nunzia.

 

Финал Сеньоры LA
No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club, Trainer
1 Орел Павло -Орел Олена, Київ, Спорт-Данс, Федорчук Валентина
2 Колесник Дмитрий-Котова Марина, Київ, Body Feet Studio, Яременко Игорь
3 Fusco Francesco-Biagio Onorato, Nunzia Napoly, DANCETIM CAMPANIA 1 Mariano Nunzio

 

       Среди сеньоров в стандартной программе победителями стали Ольга и Владимир Гринь из Днепропетровска (клуб "Ренессанс". Второе место заняли киевская пара Михаил Савельев и Оксана Демиденко ("Соболь Денс"). В тройку призеров вошли харьковчане Вадим Калиниченко и Янина Калиниченко (КСТ "Мечта").

 

Финал Сеньоры ST 
No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer
1 Гринь Володимир -Гринь Ольга, Дніпропетровськ, Ренесанс, Мальована Ольга, Мальований Кирило
2 Савельєв Михайло- Демиденко Оксана, Київ, Соболь-Денс, Сукач Марія, Прохоренко Юрій
3 Калиниченко Вадим -Калиниченко Янина, Харків, Мечта, Кулик Ольга, Антоненко Віктор
4 Cappelina Diego- Sanson Dolfin, Italy, Volpino Tonello Luca
5 Селивончик Віталій -Селівончик Тетяна, Київ, Полонез, Журавлева Анастасия
6 Плітченко Валерій- Плітченко Світлана, Київ, Nika Dance, Воломиров Юрій, Єкімова Ольга

 

      Турнир порадовал участников интересной программой с "изюминками". Раз на его паркете разыграли единственный в мире кубок Фокстрота на лучшее исполнение этого сложного танца. Хозяевами кубка - 2016 от Группы компаний "ФОКСТРОТ" стали киевляне Андрей Михайлов и Анна Богачёва КСТ "Фавор", остальные участники получили благодарность от лидера рынка, который всегда "делает больше".

 

     Лучшими в категории "Молодежь - 2", латина стали киевляне Назар Коваленко и Станислава Лагута ("Inter-Dance"). Обладателями серебряных наград стали харьковчане Олег Скаскив и Виктория Майстер ("Respect Dance Hall"). Бронзу в турнире завоевали киевская пара Денис Лебедь и Юлия Жукова ("Inter-Dance").

 

Финал Молодежь 2, LA
No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer
1 Коваленко Назарій -Лагута Станіслава, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис, Мартинюк Олена
2 Скаскив Олег- Майстер Вікторія, Харків, Respect Dance Hall, Скаскив Антон,Скаскив Полина
3 Лебедь Денис -Жукова Юлія, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис, Мартинюк Олена
4 Федоров Олексій- Онікієнко Марія, Одеса, Діамант, Федорова Анна, Федоров Денис
5 Голоднов Григорій- Буракова Олександра- Харків, Профіт, Кочнєв Олег
6 Марцинюк Олександр- Duque Nicole, Харків, Топ -Данс, Волков Игорь,
Іванова Елла

 

       Киевляне Никита Дружинин и Диана Мирошниченко (Танцевальный Центр "Максимум") выиграли соревнования в турнире категория "Молодежь-2" по стандарту. Серебро турнира завоевали киевляне Артем Куклин и Алика Дикая (Танцевальный Центр "Максимум"). На третьем месте харьковчане Тимур Бешкенадзе и Анастасия Слюсар, Спутник.

 

Финал Молодежь -2, ST
No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer
1 Дружинін Нікіта -Мірошніченко Діана, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Портаненко Станіслав,Буланий Максим
2 Куклін Артем- Дика Аліка, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Буланий Максим,Спасітель Катерина
3 Бешкенадзе Тимур- Слюсар Анастасія, Харків, Супутник, Францен Сергій,Савинський Дмитро
4 Булгаков Максиміліан- Блохіна Наталія- Київ, Танцювальний Центр Максимум, Спасітель Катерина, Буланий Максим
5 Красуцький Данило -Полигач Юлія, Одеса, Діамант, Федорова Анна,
Федоров Денис
6 Скорняков Олександр -Трегуб Олена, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Спасітель Катерина, Буланий Максим

 

        Победителями соревнования по латине в категории "Молодежь-1" стали киевляне Марк Щербак и Александра Путилина (КСТ "Inter-Dance"). Серебро завоевали киевская пара Виктор Калиниченко и Александра Калиниченко (КСТ "Шанс"). На третьем месте также пара из Киева Денис Лебедь и Юлия Жукова (КСТ "Inter-Dance").

 

Финал Молодежь - 1 LA
1 Щербак Марк -Путіліна Олександра, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис, Мартинюк Олена
2 Калініченко Віктор -Калініченко Олександра, Київ, Шанс Боднар Максим, Бєднягіна Наталія
3 Лебедь Денис -Жукова Юлія, Київ, Inter-Dance, Рєка Денис, Мартинюк Олена
4 Тимошенко Даніїл- Луковець Марія, Київ, Шанс, Бєднягіна Наталія, Миркін Роман
5 Федоров Олексій -Онікієнко Марія, Одеса, Діамант, Федорова Анна,Федоров Денис
6 Ліпшиць Станіслав- Томас Юлія, Херсон, Латинос, Ткаченко Иван, Порощай Лілія

 

       Лучшими в категории "Молодежь-1", стандарт судьи признали киевлян Максима Савицкого и Полину Рябовил ("Альта"). На втором месте Никита Василенко и Анна Письменная (Танцевальный Центр "Максимум"). Бронзу завоевали киевляне Антон Зонь и Виктория Красножон ("Реверанс").

 

Финал Молодежь- 1, ST 
No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer
1 Савицький Максим -Рябовіл Поліна, Київ, Альта, Балла Тетяна, Балла Олексій
2 Василенко Микита -Письменна Анна, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Спасітель Катерина, Буланий Максим
3 Зонь Антон- Красножон Вiкторiя, Київ, Реверанс, Федчишина Анастасія, Кравчук Сергій
4 Шипілін Клим- Мадій Діана, Харків, StarDance, Гайдаш Олександр, Іліч Марко
5 Бешкенадзе Тимур- Слюсар Анастасія, Харків, Супутник,Францен Сергій,Савинський Дмитро
6 Артеменко Андрій- Лисицина Анастасія, Київ, Танцювальний Центр Максимум, Спасітель Катерина, Буланий Максим

 

      В соревнованиях по латине среди ювеналов -2 лучшими стали харьковчане Глеб Антонов и Евангелина Линник ("UkrDanceTeam"). Серебряные медали завоевали Дмитрий Маевский и Мария Пинчук из Киева ("Рік Роуз"). Бронза досталась киевлян Денису Тысячному и Кристине Биденко ("Унисон").

 

Финал Ювеналы- 2 LA
No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer
1 Антонов Гліб -Ліннік Євангеліна, Харків, UkrDanceTeam, Кравчук Віктор, Шапіро Олег
2 Маєвський Дмитро- Пінчук Марія, Київ, Рік Роуз, Колесниченко Євгенія,Кравчук Віктор
3 Тисячний Денис- Біденко Крістіна, Київ, Унісон, Олех Вікторія, Олех Євгеній
4 Мороз Арсеній -Ярославська Софія, Харків, UkrDanceTeam, Кравчук Віктор, Шапіро Олег
5 Кіфа Данило- Остапюк Катерина, Київ, Астра, Гончаров Володимир, Григорович Віталій
6 Панасенко Артем- Ясеновська Дар'я, Київ Рік Роуз, Колесниченко Євгенія, Кравчук Віктор

 

       В категории "Ювеналы - 2" первое место соревнований по стандарту досталось киевской паре Дмитрию Маевскому и Марии Пинчук ("Рік Роуз"). Второе место заняли киевляне Артем Панасенко и Дарья Ясеновская ("Рік Роуз"). Бронзу завоевали Данило Кифа и Екатерина Остапюк, Киев, ("Астра").

 

Финал Ювеналы- 2, ST
No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer
1 Маєвський Дмитро- Пінчук Марія , Київ, Рік Роуз, Колесниченко Євгенія, Кравчук Віктор
2 Панасенко Артем- Ясеновська Дар'я, Київ, Рік Роуз, Колесниченко Євгенія, Кравчук Віктор
3 Кіфа Данило- Остапюк Катерина, Київ, Астра, Гончаров Володимир,Григорович Віталій
4 Делі Кирило -Єгорова Вікторія, Вишгород, Школа танцю DSF, Ареп'єва Маргарита, Ареп'єв Дмитро
5 Антонов Гліб -Ліннік Євангеліна, Харків, UkrDanceTeam, Кравчук Віктор, Шапіро Олег
6 Тисячний Денис-Біденко Крістіна, Київ, Унісон, Олех Вікторія, Олех Євгеній

 

       Лучшими в категории "Ювеналы-1", латина стали Данила Афонин и Александра Мартынюк (Интер-данс). На 2 месте остановились танцоры из Чернигова Антон Попивнич и Виктория Сивенко ("Глория"). Бронзу завоевали харьковчане Данил Самохин и Полина Кийко ("Легенда").

 

Финал, Ювеналы 1 латина LA
No Place Partner 1 Partner 2 City, Country Club Trainer

1 Афонін Данило- Мартинюк Олександра, Киї, Інтер-данс, Река Денис
2 Попівнич Антон- Сивенко Вікторія, Чернігів, Глорія, Гордієнко Алла
3 Самохін Данііл- Кійко Поліна, Харків, Легенда, Забеліна Ірина,Забелін Олександр
4 Скибінський Констянтин -Гайдай Влада, Київ, Альта Балла Тетяна, Балла Олексій
5 Лавришин Павло- Башлакова Анна, Київ, Шанс, Миркін Роман, Боднар Максим
6 Палюра Єгор -Дзюба Софія, Дніпропетровськ, Тріумф, Круковський Микита,Кадаєва Аліса

 

      Данил Афонин и Александра Мартынюк из Киева ("Соболь Денс") стали победителями турнира в категории "Ювеналы", стандарт. Серебро завоевали харьковчанам Никита Почернин и Дарья Коротенко ("Танго"). Третье место досталось Константину Скибанскому и Владе Гайдай из Киева ("Альта").

 

Финал Ювеналы 1 ST 
1 Афонин Даниил -Мартинюк Олександра -Київ ,Соболь Денс, Прохоренко Юрій,Сукач Марія
2 Почернін Микита- Коротенко Дарія, Харків, Танго, Канцедал Юлія, Канцедал Ігор
3 Скибінський Констянтин -Гайдай Влада, Київ, Альта, Балла Тетяна, Балла Олексій
4 Лавришин Павло -Башлакова Анна, Київ, Шанс, Миркін Роман, Боднар Максим
5 Самохін Данііл- Кійко Поліна, Харків, Легенда, Забеліна Ірина,Забелін Олександр

6 Попівнич Антон -Сивенко Вікторія, Чернігів, Глорія, Гордієнко Алла.

 

     Невероятно интересно было наблюдать за соревнованиями в категории Pro - Am (в паре: тренер и ученик). Победителями в европейской программе стали Владимир Одинцов (тренер столичного клуба "BIG Dance") и его ученица Виктория Муретова (Киев), на втором месте Андрей Максимов и Галина Карелина, Боди Фит, третье место досталось паре Андрей Зинченко и Галина Карелина, Киев, Виктория А.

 

     А в латиноамериканских танцах победителями турнира Pro-Am стали  Грицыны Роман и Виктория Козина, Киев,  "BIG Dance"). На втором месте Георгий Рассказов и Галина Карелина, Боди Фит, На третьем месте Вячеслав Мосцевой и Дарья Бутусова, Киев, Данс-Центр.

 

      Кроме спортивных баталий, организаторы "Парада" подготовили праздничные подарки: буквально заворожило зал показательное выступление киевлян Дмитрий Влох и Екатерина Крысанова ("Динамо-Киев") - чемпионов Украины среди профессионалов в латиноамериканской программе.

 

 

Материал подготовил Александр Куценко, Киев

 

 

.

 

 

 



Обновлен 01 авг 2016. Создан 01 мар 2016