26 международный фестиваль по спортивным танцам "Парад надежд 2015"

 

26 международный фестиваль по спортивным танцам "Парад надежд 2015"




 

 

На ХХV1 международных соревнованиях по спортивным танцам «Парад надежд – 2015» в Киеве.

 

28 февраля - 1 марта 2015 в КиевЭкспоПлаза состоялись XXV1 Международные соревнования по спортивным танцам «Парад надежд – 2015».

Турнир состоялся при содействии Ассоциации спортивных танцев Украины, Группы компаний «ФОКСТРОТ» и под руководством бессменного организатора - Валентины Федорчук, председателя коллегии Ассоциации спортивного танца Украины, заслуженного тренера Украины по спортивному танцу и президента Школы танцев «Спортданс» Федорчук.

«Парад Надежд» является одним из крупнейших танцевальных турниров в Украине, в этом году соревнования отметили свою 26-ю годовщину. По приглашению посоревноваться в юбилейном турнире «Парад надежд» около 1000 спортсменов из 50 клубов Украины,  международное представительство участников из Молдовы, Румынии, России, Беларуси, Польши, Великобритании.

В двухдневных соревнованиях велась борьба за титул лучших  в стандартной и латиноамериканской программе, в категориях от бейби до сеньоров, включая ProAm (учитель-ученик). Около 30 судей из США, Великобритании, Италии, Польши, Молдовы, Румынии, Украины, Беларуси, России внимательно смотрели за каждым отработанным «па» в этом марафоне на шпильках, многие отбивали ритм зажигательного джайва или пасодобля.

В рамках «Парада  Надежд» прошел Чемпионат Европы в возрастной категории «Молодежь 2, стандарт».

Первыми, в результате жесткой конкуренции, стали Юрий Огнев и Анастасия Сябро (клуб «Астра»), вторыми - Никита Дружинин и Диана Мирошниченко (КСТ «Феникс»), а бронза досталась Виталию Калюжному и Владиславе Калетник (клуб «Фавор»).

 

Результаты финала IDSAEuropeanChampionshipYouth 2, Стандарт

1. Огнёв Юрий  -  Сябро Анастасия,  Киев, Астра,     Григорович Виталий, Григорович Вероника

2. Дружинин Никита- Мирошниченко Диана,         Киев,       КСТ Феникс,          Коляда Наталия, Портаненко Станислав

3.Калюжный Виталий- Калетник Владислава,         Киев,       Фавор,            Головащенко Алена

4.Савицький Максим -  Рябовил Полина,    Киев, Альта,   Балла Татьяна, Балла Алексей

5. Куклин Артем    -   Дикая Алика,          Киев,        Танцевальный Центр Максимум,           Спаситель Екатерина

6. Калистов Михаил- Коваленко Карина,                Киев,       Спорт-данс ,           Федорчук Валентина

Турнир «Парад надежд» в категории «взрослые, латина» выиграли киевляне Антон Нестерко и Дарья Марющенко (клуб «Данс-Центр»). На втором месте оказалась пара из Киева Ткаченко Евгений и Гармаш Маргарита (клуб «Фаворит»). Третье место завоевала киевская пара Боднар Максим и Внучкова Елизавета (клуб «Шанс»).

 

Результаты финала «Взрослые, латина»

1. Нестерко Антон  -  Марющенко Дарья,               Киев,       Данс-Центр,           Васютяк Яна, Васютяк Юрий

2. Ткаченко Евгений - Гармаш Маргарита,              Киев,        Фаворит, Стадников Владимир

3. Боднар Максим  -   Внучкова Єлизавета ,            Киев,       Шaнс,      Беднягина Наталья, Миркин Роман

4. Олигов Роман -     Кравчук Дарья,      Харьков,  Профит,  Кочнєв Олег

5. Камнев Александр  -     Перевозник Екатерина,         Киев,       Ювента,   Марченко Владимир

6. Довгалин Кирил  -   Саханенко Екатерина,           Харьков,  Профит,  Кочнев Олег

 

В категории «Взрослые, стандарт» выиграли турнир запорожская пара Владислав Доля и Александра Сидорова. На втором месте Александр Каленюк и Алена Аблицова из Киева (Танцеальный центр  «Максимум»). На третеьем месте пара Андрей Михайлов и Анна Богачева (клуб «Фавор», г.Киев)

 

Результаты финала «Взрослые, стандарт»

 

1. Доля Владислав-Сидорова Александра,  Запорожье,  Динамо – Запорожье,   Шевченко Руслан

2. Каленюк Александр - Аблицова Алена,   Киев,  Танцевальный Центр Максимум, Спаситель Екатерина

3. Михайлов Андрей     -           Богачёва Анна,      Киев.       Фавор,     Головащенко Алёна

4.  Зинченко Андрей - Молодец Дарья,     Киев,        Галатея  Скорова Юлия, Шиманский Андрей

5Босецкий Сергей -  Рабинович Ирина,  Одесса ,   ДЮСШ №1,            Головащенко Руслан, Головащенко Алёна

6 Огнёв Юрий          Сябро –Анастасия,  Киев,        Астра,     Григорович Виталий, Григорович Вероника

 

На протяжении турнира в зале ВЦ «КиевЭкспоПлаза», господствовала атмосфера соперничества. Боролись не только спортсмены, но и болельщик.

Молодые спортсмены, а именно "молодежь-2" (от 19 до 21 лет) показали в целом отличный презентационный танец, профессиональное мастерство.

В европейской программе победили киевляне Юрий Огнев и Анастасия Сябро (клуб «Астра»). На втором месте Евтерев Дмитрий и Валерия Дорофей. Третье место досталось паре из Днепропетровска Богдану Алексееву и Анастасии Малеванной (клуб «Ресессанс»).

 

Результаты финала «Молодежь 2, стандарт»

  1. Огнёв Юрий    -      Сябро Анастасия , Киев,       Астра,    Григорович Виталий, Григорович Вероника
  2.  Евтерев Дмитрий  -Дорофей Валерия, Киев,        Фавор,     Головащенко Алена

3. Алексеев Богдан  - Малёваная Анастасия,          Днепропетровск,    Ренессанс,            Малеваный Кирилл, Малёваная Ольга

4. Калюжный Виталий    -         Калетник Владислава,          Киев,       Фавор,            Головащенко Алена

5.Булгаков Максимилиан    -   Высоцкая Мария, Киев,       Танцевальный Центр Максимум                           

6  Красуцкий Данил  Полигач Юлия      Одесса    Диамант Федорова Анна,Федоров Денис.

 

В латиноамериканской программе лучшими были киевляне Назарий Коваленко и Станислава Лагута (клуб «Интерденс». На втором месте оказались харьковчане Иван Худолий и Алиса Селезнева (клуб «Профит»). Третье место заняла  пара из Киева Вадим Швиданенко и Валентина Якименко.

 

Результаты финала  «Молодежь 2, латина»

  1. Коваленко Назарий -  Лагута Станислава,     Киев,    Интер денс         Река Денис, Мартынюк Елена
  2. Худолий Иван    -        Селезнева Алиса,         Харьков,          Профит,         Кочнев Олег

3. Швиданенко Вадим   - Якименко Валентина,  Киев,    Ольтима,         Бакалор Тимофей

4. Ткаченко Иван     -       Маркина Ангелина ,    Одесса, Ах Одесса,         Буртов Давид

5.  Федоров Алексей  -      Крук Єлизавета,          Одесса,  Диамант,         Федоров Денис, Федорова Анна

6.  Урсатый  Владислав    Краснощек - Полина,     Киев,    Ювента,         Марченко Владимир

В возрастной категории «молодежь 1, стандарт» (от 16 до 18 лет) первое место заняли киевская пара Никита Дружинин и Диана Мирошниченко (клуб «Феникс», тренеры Наталья Коляда и Станислав Портаненко), второе место – пара из Киева Артем Куклин и Алика Дикая (Танцевальный Центр «Максимум»), третье место заняли Максим Савицкий и Полина Рябовил из Киева (клуб «Альта».

 

Результаты финала «Молодежь 1,  стандарт»

1Дружинин Никита - Мирошниченко Диана,         Киев,       КСТ Феникс,          Коляда Наталия, Портаненко Станислав

2Куклин Артем       Дикая Алика          Киев        Танцевальный Центр Максимум           Спаситель Екатерина

3. Савицький Максим  -   Рябовил Полина,    Киев,       Альта,     Балла Татьяна, Балла Алексей

4Алексеев Богдан  - Малёваная Анастасия,          Днепропетровск ,   Ренессанс, Малеваный Кирилл, Малёваная Ольга

5 Кривов Вадим - Гаммова Ксения,   Киев,        Диамант-Элит,       Гончаров Сергей

6. Пивненко Василий   -  Чибухчян Татевик, Киев,       Танцевальный Центр Максимум, Спаситель Екатерина.

 

Очень приятно, что уже стала традицией  инициатива группы компаний «Фокстрот» проводить турнир за кубок «Фокстрота». В этом году звание лучших в исполнении этого танца подтвердили прошлогодние обладатели кубка – Владислав Доля и Александра Сидорова из Запорожья. Ребята продемонстрировали настоящие качества  лидеров -  постоянство в результате, выносливость и настойчивость.

Елена и Павел Орел клуб «Спортданс», г.Киев в возрастной категории (сеньоры, латина) заняли первое место.

 

Результаты финала (сеньоры, латина)

1 Орел Павел  - Орел Елена,           Киев,        Спорт-данс,            Федорчук Валентина

2 Храбуст Николай - Ризниченко Ольга, Киев        Интер денс,            Мартынюк Елена

3Кочура Евгений - Ващук Жанна,        Киев,        Данс-Центр,           Васютяк Яна, Васютяк Юрий

4 Мотриченко Николай -  Гучек Наталия,      Киев,       Тандем,   Горовецкий Александр

 

Среди «сеньоров» в стандартной программе  победителями стали Ольга и Владимир Гринь из Днепропетровска (клуб «Ренессанс»).

 

Результаты финала (сеньоры, стандарт)

1.Гринь Владимир  - Гринь Ольга, Днепропетровск,    Ренессанс,   

Малеваный Кирилл, Малёваная Ольга

2.Храбуст Николай- Ризниченко Ольга, Киев,        КСТ Феникс,         Портаненко Станислав, Коляда Наталья

3.Тимочко Николай- Витренко Элеонора,             Киев,       Dance Olymp,         Крамарь Ольга

4. Кочура Евгений - Ващук Жанна,        Киев,        Данс-Центр,           Васютяк Яна, Васютяк Юрий

5. Мотриченко Николай  - Гучек Наталья,       Киев,       Тандем,   Горовецкий Александр

6. Плитченко Валерий -  Плитченко Светлана,           Киев,       Nika-dance,            Екимова Ольга

 

Лучшие спортсмены турнира получили сюрпризы от партнера точного времени -  сети часовых магазинов «Секунда».

Под громкие аплодисменти зрителей соревновались на паркете самые маленькие спортсмены в возрасте от четырех до восьми  лет (категория «бейби») и получили поздравления «Центра инициатив Геннадия Выходцева», а также соки от Сандорика - сокового партнера турнира, ТМ «Сандора». Победителей чуть постарше (ювеналов) поблагодарила сказочная  художница Оксана Тодорова и Арт-студия «Мечтай!».

 

Куценко Александр

 

 

/



Обновлен 15 ноя 2016. Создан 02 мар 2015